副厅长程金城加入了陈诉会,本次巴尔的摩大学第一届博士艺术展览演出活动之艺术艺术展由学校共青团委员会主办

真人真钱赌博游戏,真人博彩评级网,网上真人赌博开户,5月20日,河南省教育厅第四届大学生艺术展演活动专项督导组专家河南大学艺术学院美术研究所所长袁汝波教授、河南财经政法大学艺术教育中心主任杨新宇教授一行莅临我校指导大学生艺术展演工作。校领导院长秦小刚,常务副院长刘赛赛,党委副书记、副院长刘欣,副院长程金城出席了汇报会。

真人线上娱乐 1

真人线上娱乐,恒利真人开户,网上真人赌场,真人龙虎斗,真钱老虎机,真人现金投注平台,9时,苏州大学第二届大学生艺术作品展评比工作在新校区602幢2101室进行。著名画家刘懋善教授、研究生部主任廖军教授、艺术学院执行院长李超德教授、艺术学院副院长李采白副教授、艺术学院副院长姜竹松教授、艺术学院党委副书记徐群祥、艺术学院美术系主任徐海鸥、环艺系主任马晓星等领导和专家担任评委,本着公平公正的原则,经过层层选拔,艺术作品展的最终结果已经出炉。

真人线上娱乐 2

真人牛牛开户注册,5月22日,河南省第四届大学生艺术展演活动专项检查组专家华北水利水电学院公共艺术教学部主任李以明教授(组长)、郑州大学美术学院张国强教授一行到我校检查大学生艺术展演活动开展情况。副院长郑直教授出席汇报会,我校有关职能部门负责人及相关学院领导参加汇报会。汇报会由教务处处长张元敏教授主持。

真人线上娱乐 3

会上,副院长郑直教授就我校公共艺术教育实践工作和大学生艺术展演活动的开展情况、具体思路和实际举措向专家组进行了汇报。他说,领导的重视和支持,是开展大学生艺术展演活动的重要基础;构筑平台,形成合力,是开展大学生艺术展演活动的有效方法;平时和比赛相结合,重在平时,是开展大学生艺术展演活动的基本途径;精心策划,通力协作,是开展大学生艺术展演活动的根本保障;郑直副院长表示,我校将以此次文化艺术展演活动为契机,全面加强我校文化艺术展演活动工作,努力将文化艺术展演活动打造成为陶冶学生情操的摇篮、激发学生创新思维的圣堂、思想品德教育的高地、传播和先进文化的平台、宣传学校的名片、沟通和服务社会的纽带,为大学生艺术教育工作的发展做出贡献。

真人线上娱乐 4

检查组专家对我校公共艺术教育和大学生艺术展演活动的开展情况以及所取得的成绩给予了充分肯定;同时,他们就如何进一步挖掘我校舞蹈艺术潜力、多出原创作品与我校与会人员进行了广泛交流,并提出了指导性意见。

本次苏州大学第二届大学生艺术展演活动之艺术作品展由校团委主办,艺术学院团委承办。活动以“书画祖国,创意奥运”为主题,旨在表达对伟大祖国的深深热爱和对奥运会的热切期盼之情,提高大学生审美素养,展示我校大学生积极向上的风貌,展现我校艺术教育发展取得的丰硕成果。

汇报会结束后,检查组观看了由我校戏剧影视文学专业拍摄的微电影《假如》,参观了美术学院举办的画展,观摩了音乐舞蹈学院编排的表演类节目,并实地考察了我校钧瓷文化艺术博物馆和钧瓷研究院。两位专家对我校艺术展演活动的组织到位、开展有序表示肯定,并祝愿我校在全省第四届大学生艺术展演中取得优异的成绩。
(摄影:岳凯声)

此次艺术作品展演活动共收到来自艺术学院、社会学院、应用技术学院等院系的艺术作品共计135件,其中包括书法、绘画(油画、工笔、写意、粉画)、海报招贴设计、摄影、DV等多种艺术形式。作品展分专业组和普通组,部分获奖作品将代表我校参加江苏省第二届大学生艺术展演活动的艺术作品展!

获奖名单公布如下:

专业组:

奖项

作品名称

画种

姓名

院系

指导老师

特等奖

《钝感力:栖息在海边的剧场》

工业设计

刘珊

艺术学院

王泽猛、李超德

一等奖

《明日晨昏之十二》

绘画

李洪震

艺术学院

钱流、张新权

二等奖

《省、少用电水纸》

工业设计

刘艳飞

艺术学院

吴晓兵

二等奖

《拯救》

工业设计

王慧宁

艺术学院

廖军、束霞平

二等奖

《绿色家园 环保中国》

工业设计

郑慧珠

艺术学院

徐百佳

三等奖

《地下的家——民俗村设计》

工业设计

何洋

艺术学院

王泽猛

三等奖

《山东莱芜民居建筑设计》

工业设计

江勇晨

艺术学院

王泽猛

三等奖

Help

工业设计

王慧宁

艺术学院

廖军、束霞平

优秀奖

《最后的色彩》

工业设计

王亚男

艺术学院

优秀奖

《孕育》

工业设计

孙梦婕

艺术学院

优秀奖

《无题》

工业设计

王慧宁

艺术学院

优秀奖

《新北京,新奥运—珍惜水源》

工业设计

鲁卫平

艺术学院

普通组:

奖项

作品名称

画种

姓名

院系

指导老师

一等奖

《苏东坡之〈念奴娇〉》

书法

黄文章

放射医学与公共卫生学院

黎春虹

一等奖

《龙腾奥运年》

书法

杨金龙

电子信息技术

徐维英

二等奖

《松鹤长春》

绘画

吴心怡

应用技术学院

查伟大

二等奖

《张迁碑》

书法

詹翰杰

应用技术学院

查伟大

二等奖

《孙少春朱迹》

书法

孙少春

文学院

黄晓辉

二等奖

《诗》

书法

叶美玲

社会学院

张宗

三等奖

《李白送孟浩然之广陵》

书法

吴心怡

应用技术学院

查伟大

三等奖

《自作诗》

书法

张一泓

应用技术学院

查伟大

三等奖

《为中华崛起而读书》

书法

刘犇

社会学院

唐文跃

三等奖

《学印》

书法

苏婷

文学院

常青伟

三等奖

《别友人》

书法

华玺

外国语学院

顾勇

三等奖

《迎奥运原创诗一首》

书法

杨金龙

电子信息学院

徐维英

三等奖

《我爱我家》

工业设计

唐珉、凌敏

社会学院

张宗

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图